После того как мы разобрались в том, что же не так в отношениях между судьями проекта Антоном Савлеповым и Юлией Саниной (мы уже писали о том, почему он на эфире так жестко критиковал участников ее команды) и как Андрей Данилко собирается поправлять свое здоровье после окончания седьмого сезона «Х-Фактора», переходим к обещанному фоторепортажу. А показать есть что. Зажгли некоторые конкурсанты, ох зажгли!
Итак, поехали…

Участники разгоняют кровь перед выступлениями. На фото – Константин Битеев, Виталий Сычак и гитарист группы The Hypnotunez Олег Прокопчук
Все фото – Максим Лисовой

Все 11 конкурсантов репетировали, гримировались и общались всего в двух небольших комнатках

Пока музыканты Detach репетируют, вокалист Алексей Веренчик тоже не теряет времени даром. Выступление группы и судьи, и зрители назовут лучшим на этом эфире…

Два симпатичных рокера-вокалиста: 35-летний Сергей Танчинец из группы «Без обмежень» и Алексей Веренчик из Detach. Кстати, кумир Сергея – лидер Metallica Джеймс Хетфилд, а Алексей мечтает сыграть на одной сцене с группой Korn. Сегодня Сережа и Леша пришли на «Х-Фактор». Желаю им сделать это шоу непопсовым!

И вот началось… Я уже не буду представлять членов жюри

Бессменная ведущая шоу Оксана Марченко тоже в представлении на нуждается

Сергей Танчинец на сцене. Группа «Без обмежень» выступала первой. Судьям понравилось


А вот для Кости Битеева этот эфир стал последним…

Выступление The Hypnotunez воодушевило Андрея Данилко, который пришел на эфир вместе со своей сценической «мамой» и близкой подругой в жизни актрисой Инной Белоконь. «Я хотел испортить им настроение, – сказал артист после выступления группы. – Но начал смотреть и удивился: язык не поворачивается сказать, что это плохо»

После выступления группы за кулисами вокалист Гера Луидзе общался с Юлией Саниной
–Раньше мы никогда не участвовали в конкурсах и, конечно, привыкли к более андеграундным «движухам». Но мы умеем адаптироваться и находить пути, чтобы работать в более профессиональных масштабах. А вообще наше участие в «Х-Факторе» стало неожиданным для всех, в том числе и для нас.
– Потому что хотим сделать так, чтобы музыку, которую мы играем, в Украине узнало больше людей.
– Да, и у нас есть определенная свобода действий. Мы стараемся сами выбирать себе репертуар, согласовывая его, конечно, с саунд-продюсерами. Экспериментируем! На первом эфире мы исполнили в собственной манере композицию группы The Prodigy, а на этом сделали джазовый стандарт в электро-инди-свинговой обработке.

Следующий участник Севак Ханагян исполнил песню Аллы Пугачевой «Любовь, похожая на сон»

У следующего конкурсанта Алексея Кудрявцева имидж плохого парня и сердцееда, который очень по душе его наставнику Антону Савлепову

Савлепов в восторге! Хотя Юлия Санина считает, что Антону «надо получше портить Лешу»

Павел Пигура и Виталий Сычак исполнили песню The Beatles в очень оригинальной аранжировке. Паше, кстати, всего 19…


Оксана Марченко и рокеры

Зал кипел эмоциями…
После выступления Detach мне стало интересно, зачем группе, играющей в жанре ню-метал, понадобился «Х-Фактор», а еще – куда пропал барабанщик команды Евгений Астафьев за пару дней до концерта. То есть на эфир он, конечно, пришел, а вот репетицию пропустил, чем вызвал гнев Юлии Саниной.
Я пообщалась с Алексеем Веренчиком.

– Честно? (Улыбается.) Он просто «провтыкал», у него сел телефон, в итоге Женя поехал не на ту репетиционную базу (мы репетируем на разных).
– Конечно, злилась! Времени на подготовку у нас немного, на репетициях должны быть все. Она дала нам «люлей», а мы их дали Жеке. Мы с Юлей общаемся как друзья, но фамильярности, естественно, нет.
– Признаюсь, было нелегко. Поначалу вообще не получалось! Я не мог найти манеру, как исполнить песню, чтобы она звучала качественно. Можно было сделать, грубо говоря, по-попсовому, но это не мой конек.
– Понятно, что мы хотим, чтобы больше узнали нашу группу. Но изначально наша задача (хотя, возможно, мои слова отдают юношеским максимализмом) – начать хотя бы какую-то музыкальную революцию в Украине.
– В «ящике» происходит одно и то же. Мы здесь, чтобы показать: в Украине есть и другая музыка.

Выступление следующей участницы – 16-летней Русланы Кирющенко – яркий контраст с Detach. Она пела, сидя в лодке. Что она хотела этим показать зрителю, судья шоу Андрей Данилко не понял. И, если честно, я тоже

Во время перерыва Данилко дискутировал с наставником Русланы Константином Меладзе

А Юлии Саниной наводили марафет

Селфи на память!

Савлепов был в хорошем настроении – поклонницы нарисовали его портрет…

…который он показал мне во время паузы


Витольд Петровский был весь в лучах восходящей славы. «Ну просто Лучезарный!» – подумала я

Юная Даша Соколовская, по словам ее наставницы Юлии Саниной, часто не уверена в себе. Тем не менее на шоу она смотрелась весьма убедительно

Группа Mountain Breeze – единственные на шоу подопечные Андрея Данилко. Ребята, как и Андрей, родом из Полтавы

Руслана Кирющенко продолжит сражаться в следующем эфире, а Костя Битеев покидает «Х-Фактор»

Все вместе после эфира!
На этом пока все. Надеемся, что неординарные участники шоу «Х-Фактор 7» останутся в нем как можно дольше, а сам проект будет еще больше удивлять. У нас, кстати, припасена еще одна эксклюзивная новость об «Х-Факторе», которая касается амурных дел одного из судей… Но об этом чуть позже.
Оставайтесь с нами!