Риз Уизерспун записывала интервью для развлекательной передачи о фильме «Излом времени» вместе с Опрой Уинфри и Минди Каллинг. Журналистка Люси Джейн Форд обратилась к трио со словами: «Конечно, я большая поклонница всех вас. Но, Риз, о вас я написала диссертацию на 15 тысяч слов – она посвящена «Блондинке в законе»». «Правда?» – пораженно выдохнула актриса. После этого журналистка презентовала Уизерспун копию диссертации, иронично заметив, что ее «можно читать, а можно ею вытирать окна».
Под конец интервью Уизерспун обратилась к своей поклоннице. «У меня только один вопрос: вы надушили бумагу?» – спросила актриса. После этого Форд призналась, что побрызгала диссертацию духами. Что ж, если без этой детали подарок тянул на девять фей-крестных из десяти, то теперь это недосягаемая вершина среди подарков.
Видео реакции актрисы собрало множество комментариев в Twitter: пользователи пишут, что журналистка «уделала всех фанаток, прошлых и будущих».
Форд также опубликовала свое фото с диссертацией, которая называется «Амбиции «тупой блондинки»: постфеминизм и новый образ сильного женского персонажа».